Владельцы сбежавшего котенка просят приютить его и за вознаграждение передать хозяевам. Не исключено, что домашний котенок двое суток провел на улице.

Шестимесячный Умка, шотландский вислоухий котенок с зелеными глазами, выбежал из двери квартиры и, не успели хозяева его перехватить, убежал из подъезда. Животное пропало два дня назад, вечером 30 ноября, в Юго-Западном районе, по пр. 50 лет Октября, 55.

- Наш дом стоит раядом с "Пятерочкой" и "Ренессансом", красная "книжка", - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ хозяйка шотландского котенка. - Кругом много машин, многолюдно, а Умка не привык к такому скоплению людей. Он мог спрятаться, мог убежать в другие дворы. Возможно, кто-то приютил нашего кота. Если нет - он голоден, прошло уже двое суток.

Семья переживает за судьбу общительного и немного суматошного котенка. Нашедшему Умку гарантируется вознаграждение в размере 3 000 рублей. Котенок - серый с черным рисунком, ласковый, общительный. Особая примета, которая отличает его от всех собратьев - очень короткий широкий хвост.

Хозяева котенка просят позвонить по телефонам: 8(902)182-86-47 или 8(927)027-14-09. Ирина, Алексей.