Мужчина заверяет, что «угрозы» в его адрес не обоснованы.

Мужчина нашел конверт с «угрозами» в своем почтовом ящике. Так он говорит о квитанции красного цвета, которую ему прислали из Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс».

- Вот такой конверт с угрозами нашел в ящике. Кто все еще думает, что 90-е давно минули? Скоро лысые в кожанках начнут по ходу по домам ходить. И это при том, что задолженности нет! Все оплачено, просто инфа до них не дошла, что оплачено, и уже автомобиль вон перечеркнут и телек забрать хотят, - пишет молодой человек в группе «Черный список» Сызрани в социальной сети «ВКонтакте». Возможно, разрешить сложившуюся ситуацию мужчине поможет обращение в эту организацию.

На квитанции, которую он получил, сообщается, что к тем, кто задолжал за услуги, могут применить конфискацию автомобиля, арест банковских счетов и карт или конфисковать личное имущество. Таким образом, энергетики обращают внимание должников на необходимость заплатить за тепло и горячую воду.

- Мы проинформировали жителей региона о негативных последствиях дальнейшего игнорирования оплаты коммунальных услуг. Все, кто получил такие счета, могут решить вопрос погашения долга до судебного разбирательства путем полной оплаты. Любая просрочка обязательных платежей - старт процедуры принудительного взыскания всей суммы задолженности. А это чревато возможным арестом имущества, запретом на регистрационные действия недвижимости, - ранее отмечал директор Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Кругляков. Об этом писал портал Samru.

Кроме того, 9 июля на сайте Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» опубликовали информацию о том, что начато информирование населения о долгах за тепло и горячую воду. В рамках акции «Внимание, должник!» сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» навестят 4 тысячи жителей региона, не оплативших за тепло в общей сложности свыше 120 млн рублей.

В ходе визитов представители компании будут вручать клиентам уведомлении о текущей задолженности, а также информировать о способах дистанционной оплаты услуг. Отмечается, что на сегодняшний день общий долг за тепло физических лиц региона, имеющих прямые договоры с поставщиком услуги, превышает 1,8 млрд рублей. Также энергетики планируют проведение рейдов с судебными приставами по квартирам злостных неплательщиков.