Жительница бывшего общежития по Ульяновскому шоссе бьет тревогу: сорванный льдом металлический уголок создает реальную опасность людям.

Жильцы бывшего аварийного общежития по ул. Ульяновское шоссе, 31 в последние дни опасаются выходить на улицу. Несколько дней назад глыбой льда вырвало крепления у элемента снегоограждения на крыше, и кусок металла повис на металлическом креплении в аккурат над аварийным выходом, которым жильцы пользуются не реже, чем основным.

- Нашему дому вообще везет, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ жительница дома. - Многие, наверное, помнят, как у общежития упала стена, затем стал расползаться сам дом. В доме сделали ремонт, но он изначально был построен кое-как, силами заводчан, на субботниках.

В бывшем общежитии сделан ремонт, но, как уверяет жительница, двери были поставлены так небрежно, что сквозь щели видно улицу, на лестницах совсем нет света, а единственный на все здание душ несколько дней назад был сломан, и работники ЖЭУ просто поставили там заглушку. Теперь же безопасности жильцов грозит оторвавшийся металлический уголок-снегозадержатель.


Как рассказала женщина, это уже не первый снегозадержатель, который не выдержал напора снега и "сдался". Зимой сорванный льдом металлический уголок "приложился" как раз в окно жительницы - к счастью, стекло выдержало. В тот раз обошлось без происшествий, но женщина опасается, что следующий кусок металла может прилететь на голову людям, которые будут проходить под опасным местом, или повредить паркующиеся там автомобили.

Жительница обращалась в местное ЖЭУ, но там, по ее словам, сказали, что для ремонта снегозадержателя необходим подъемник.