Как отмечают участники молодёжного форума, наши земляки наиболее широко представлены в трёх направлениях: "Медиаволна", "Инновации" и группа "Штурм".

Ежегодное крупное в Приволжском федеральном округе мероприятие для активных молодых людей готовится перевалить через экватор. Напомним, молодёжный форум «iВолга-2017» стартовал на Мастрюковских озёрах 14 июня. От Сызрани проявить себя и попробовать добиться денежного гранта на развитие проектов отправились 63 человека.

Как говорят сами ребята, небольшие коррективы в настрой вносит дождливая погода. Однако небесная канцелярия вовсе не влияет на насыщенное расписание. Поэтому дискотеки, спортивные игры, показ фильмов и, конечно же, мастер-классы и тренинги проходят в штатном режиме.

- Атмосфера на высоте. Много сызранских ребят задействованы в качестве инструкторов разного ранга. Сызранцы имеют широкое представительство в трёх направлениях: "Медиаволна", "Инновации" и группа "Штурм". Можно сказать, здесь наши доминируют и по качеству проектов. Здесь для участников созданы все условия для развития, - рассказал корреспонденту КТВ-Луч инструктор форума Михаил Киреев.

Так, сызранская делегация вернётся домой 24 июня. А пока стоит отметить, что наши земляки ежегодно неизменно попадали в число призёров. Например, в прошлом году сызранец Юрий Кислов занял третье место в смене «Политика» и выиграл грант в 150 тысяч рублей.



Фото из личного архива Михаила Киреева