Накануне прошел матч между сборными России и Хорватии, который определил последнего полуфиналиста Чемпионата мира в России. Им стала сборная Хорватии, которая в драматичном матче обыграла хозяев турнира. Дело снова дошло до серии пенальти, как и в матче против сборной Испании.

Сборная России неплохо провела начало встречи и на 31-й минуте Денис Черышев решился на дальний удар, который получился у хавбека шикарным. Так был открыт счёт – 1:0. Но на 41-й минуте быстрая атака хорватов привела к тому, что равновесие было восстановлено.

После перерыва преимуществом завладели хорватские футболисты. Они имели моменты, постоянно нагружали мячи в штрафную, пытались решить все в основное время, но не смогли. В дополнительных таймах команды обменялись забитыми мячами. Сначала Хорватия вышла вперед благодаря удару Виды после подачи углового, а затем Марио Фернандес сравнял счёт после навеса со штрафного. В серии пенальти хорваты были сильнее и точнее. Сборная России в итоге проиграла со счетом 3:4 ( основное и дополнительное время поединка завершилось вничью 2:2)

В Сызрани многие любители футбола наблюдали за матчем и поражение сборной вызвало у них эмоциональные оценки в сети. Главный рефрен - российские футболисты смотрелись на поле достойно.

- Ну хоть не стыдно было смотреть игру признаюсь. И было жаль ребят, что все так пошло, - заметил один из пользователей.

- Наши проиграли, но они большие молодцы, - поддержали другие. Критики в ответ заявили, что серию пенальти сборная откровенно завалила, было стыдно смотреть и вообще, радоваться за "купленные" победы сборной не стоит. Порой критики вообще переставали говорить о футболе, вспоминали о непопулярных законах и укоряли оппонентов за излишний патриотизм.

- Причем тут законы? Мы смотрим за игрой, а игра была достойная. Жаль, что немного не дотянули, - возразили им, в свою очередь, поклонники российской сборной.

Местные ценители футбола отметили, что матч против Хорватии наша сборная провела явно лучше, чем против Испании. Добавим, что за сборную России сызранцы переживали вчера не только дома у телевизоров, но в барах.

- Чуда так и не случилось. Серия пенальти выбила из колеи многих. Один из молодых людей за столом не скрывал слёз, другие просто уходили, третьи подбадривали друг друга. Вместе за сборную болели жители Сызрани, Тольятти и Липецка. Последние специально арендовали здесь квартиру, чтобы ездить в Самару на футбольные матчи, - сообщил корреспондент КТВ-Луч свои ночные впечатления из одного из пабов города.

фото с портала майл.ру