В поисках работы люди обратились к предпринимателю, который предлагает зарабатывать необычным способом.

В Сызрани появилась организация, которая приглашает по объявлениям соискателей работы. Вакансии требуются в офис на улице Володарского, где обещают научить зарабатывать деньги за несколько часов в день.

– Фишка у них такая. Приходят люди. В первый день с ними проводят семинар о том, как заработать денег. Заинтересовывают людей, а на второй день эти семинары нужно уже оплатить. Ради обещанных дивидендов предлагают создать человеку за деньги некий айпи-адрес, куда будут присылать информацию, – рассказали сызранцы, недовольные действиями организации. Соискателей работы просят приводить в офис своих родственников и знакомых. Это, якобы, тоже увеличивает доход работника.

– Это финансовая пирамида, как МММ. Когда семинары оплачены, тебе предлагают вкладывать деньги. Чем больше принесешь, тем больше дивидендов. Естественно, у безработных людей больших денег нет, вот тут работодатели и предлагают человеку взять кредит, – рассказали горожане.

Тем, кто берет кредит и вкладывает деньги в бизнес работодателей, обещают платить дивиденды, которых хватит на комфортную жизнь.

– Наши сотрудники летают на Гоа, отдыхают на Бали. Имеют все, что захотят. Этими баснями много народа затянули. Некоторые торгуют разными китайскими товарами. А некоторые бегут, понимая, куда вляпались, – предупреждают сызранцев взволнованные граждане.