Около двухсот часов исправительных работ за порчу чужого автомобиля отработает сызранец на благо государства. Ущерб пострадавшему оценили в десятки тысяч рублей.

10 января сызранский мировой суд вынес решение по делу двухлетней давности. Сам инцидент произошёл в феврале 2017 года в Юго-Западном районе на проспекте 50 Лет Октября.

Напомним, поздней ночью житель Сызрани обнаружил разбитое заднее стекло и поврежденную полку в своём автомобиле Toyota Corolla. В салоне машины валялся большой булыжник и бутылка с пивом. Материальный ущерб, нанесенный пострадавшему, оценили более чем в тридцать тысяч рублей.

Установить причастного к делу вандала особого труда не составило. На этикетке найденной внутри бутылки было указано время и место её покупки. Посмотрев запись с камер видеонаблюдения внутри магазина, полиция выяснила, что в это время пиво приобрел молодой человек, завсегдатай этой торговой точки. Со слов местных жителей, молодой человек славится своими неадекватными выходками.

Вандалом оказался 24-летний безработный сызранец. Объяснить мотивы своего поступка он не смог, сославшись на большое количество выпитого алкоголя. Кроме того, он рассказал, что на протяжении четырёх лет проживал в канализационном люке неподалеку от места преступления. Лишь недавно, как сироте, ему выделили отдельное муниципальное жильё.

10 января мировой суд вынес решение по этому делу – подсудимого приговорили к 180 часам исправительных работ. Решение суда в силу ещё не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке. Тем временем, потерпевший намерен взыскать с вандала затраты на ремонт автомобиля.


фото с места происшествия