За это сызранец попал на скамью подсудимых.

В Сызрани состоялось судебное заседание над мужчиной, который угрожал своей матери убийством. Сообщается, что в состоянии алкогольного опьянения и в пылу ссоры мужчина схватился сначала за кухонный нож и стал угрожать своей матери. Она пыталась выйти из дома, но сын преградил ей путь в сенях, стал размахивать оружием и высказывать в её адрес угрозы убийством. После чего мужчина ударил несколько раз ножом в стену со словами: «Наштыкую тебя также», затем с силой воткнул нож в стену и сломал его.

Бросив сломанный нож, мужчина побежал во двор. В гараже он взял топор и побежал за убегающей женщиной, замахиваясь новым оружием. Погоня продолжалась, пока один из местных жителей не отобрал топор у дебошира.

В результате инцидента мужчина оказался на скамье подсудимых. В отношении него было рассматривалось уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

Однако в судебном заседании потерпевшая обратилась к суду с заявлением о прекращении уголовного дела из-за примирения с сыном. Он загладил причиненный ей вред, извинился и намерен устроиться на работу. Подсудимый признал свою вину и раскаялся в том, что совершил. В результате чего уголовное дело было прекращено.