Сейчас пес находится в пункте временного содержания.

В пункте временного содержания для животных, который находится в центре Сызрани, недавно появился весьма интересный постоялец.

- Даже бывалые собачники и волонтеры пребывают в шоке при первой встрече с ним. Неудивительно, ведь Амур – это около 50 кг чистого счастья и доброты, - пишет местная активистка, помогающая бездомным животным.

История появления этой собаки в пункте неизвестна. Впрочем, по фотографиям видно, что пес довольно ухоженный. Вероятно, ранее у животного был хозяин. По словам волонтера, Амур очень хорошо контактирует с людьми. Из-за своих внушительных размеров, он вполне может стать хорошей сторожевой собакой.

- Ему не хочется быть экспонатом пункта временного содержания, на которого все ходят посмотреть. Он готов ехать к самым ответственным хозяевам с самым большим сердцем, - добавляет волонтер.

Горожанам, которые готовы стать для Амура любящими хозяевами, обещают доставку питомца прямо до дома. Связаться с ухаживающими за Амуром людьми можно, зайдя в группу «Бездомные животные Сызрани».


Фото: группа "Бездомные животные Сызрани"