В эти минуты на территории «Комсомольской стелы» проходит торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию ВЛКСМ.

Участие в нем принимают сотни человек. Среди них - сызранские комсомольцы, представители администрации, студенты, гости и жители города.

В этом году эта общественная территория вошла в число участников народного голосования среди проектов благоустройства общественных территорий Сызрани. За благоустройство этого места высказались около семи с половиной тысяч горожан.

Ещё летом этот проект стали реализовывать. Теперь площадка преобразована до неузнаваемости и может вполне стать излюбленным местом культурного отдыха горожан.

В честь 100-летия ВЛКСМ восстановлены значок и мемориальная табличка на стеле. Также появилась пешеходная зона для проведения массовых мероприятий, предусмотрена смотровая площадка, с которой открывается впечатляющий вид на историческую часть города. Кроме этого, здесь установили лавочки, фонари и клумбы. Немаловажно, что предусмотрена и парковка для автомобилей.

- Это подарок нашим комсомольцам. Жителям города и нашему молодому поколению, - высказались присутствующие.

- Комсомольцы никогда не унывали. Они всегда были весёлыми и инициативными. Поздравляю вас с таким событием. Это наша история. Радостно, что такие события сейчас происходят, и мы проносим эту историю в будущее, - высказался Глава Сызрани Николай Лядин.