Органы опеки ранее забрали у матери троих детей.

Знакомые пары, подозреваемой в убийстве четырехмесячной девочки в Октябрьске, рассказали подробности о жизни этой семьи. Напомним, ребенка нашли мертвым. Малышка была завернута в пакет. Она лежала в снегу, неподалеку от свалки с мусором, в частном секторе. Об этом свидетельствует видео, которое размещали на YouTube-канале Следственного управления следственного комитета России.

Правоохранители выехали на место после того, как получили сообщение от местного жителя, заявившего, что его племянница выкинула туда свою четырехмесячную дочку. Информация подтвердилась. Возбуждено уголовное дело по статье убийство малолетнего. Подозреваемые - родители ребенка. Они задержаны и дают показания. Следователи отметили, что следов насилия на жертве не зафиксировано. Известно, что девочка – четвертый ребенок в семье.

По словам знакомых семьи, которые приводит «КП Самара», мать ребенка - Наташа - своеобразная девушка. Раньше она жила с мамой и теткой. Отец рано их бросил. В школьные годы Наташа ушла из дома, через год привезла дочь Карину, ей сейчас 15. Отдала ее матери и опять уехала. Такая же ситуация была и со вторым ребенком. 11 лет назад у Натальи родился сын Миша. С третьим ребенком девушка осталась у матери. По словам знакомых, Наталья не сильно следила за детьми. Они полуголые бегали по улице. Если соседи предлагали им что- то, отказывались, так как боялись сглаза.

- Наташа, вроде, и любила детей. Но не знала она, как с ними обращаться, - считает один из знакомых семьи.

- 7 лет назад в соседнем доме случилось ЧП. Мать зарезала двухлетнего сына. Понаехали органы опеки, выяснять все, а тут еще трое раздетых бегают. И через пару недель всех троих забрали. Тогда мать Наташи жива была, но уже болела, - рассказал собеседник изданию.

Наталья пыталась исправиться. Она устроилась на работу на завод в Сызрани и хотела вернуть детей. Но вскоре сошлась с соседом и забеременела от него. Родившаяся девочка осталась с родителями.

- Все тут почти уверены, что девочка сама умерла. Раньше так и тетка умерла у них, простыла, легла и все. Они не признавали ни людей, ни больниц, кругом враги. Там в доме полов почти нет. Мусор весь там, газа нет, воды нет, печку топили, хорошо, если раз в неделю. Дети в туалет ходили, где хотели, не было нормального, - рассказал знакомый семьи.

Следствие по этому делу сейчас продолжается.


Дом семьи