Шокированные увиденным жильцы вышли на пикет с плакатом: «Сегодня – кошку, завтра – меня».

Жители Сызрани обнаружили в своем подъезде лужу крови, над которой висела беременная кошка. Неизвестные сначала сломали животному позвоночник, а потом подвесили на проводах у дверей квартиры по ул. Мира, 3. Об этом в редакцию КТВ-ЛУЧ сегодня сообщили местные жители Наталья и Ольга.

– Все произошло 5 декабря, около 11:00. Наткнулись на громадную лужу крови на первом этаже. Еще вчера эта кошка беззаботно спала в подъезде на батарее. Ей года три было, серая, дымчатая. Многие люди сейчас плачут от ужаса, – рассказала Наталья Мелехина.

Возмущенная жительница написала плакат «Сегодня – кошку, завтра – меня» и вышла во двор на одиночный пикет, чтобы привлечь внимание общественности. К ней присоединилась соседка Ольга.

– Мы считаем, что кошку убили демонстративно, для устрашения жильцов, которые подкармливали ее. Очень редко бывало, что кошка сходит в туалет в подъезде. Если только дверь на улицу подолгу не открывали. Так или иначе, это не оправдывает убийства. Причем подобный случай у нас – далеко не первый. Весной кошка окотилась, но какой-то человек выкинул коробку с котятами на съедение собакам. Мы еле их спасли, – вспоминает Ольга.

Женщины вызвали в подъезд полицию и написали заявление. По их словам, закон о гуманном отношении к животным еще никто не отменял.