Инцидент произошел в Юго-Западном районе, где владельцев квартиры в доме по улице Королева едва не затопили соседи сверху. Несчастью противостоял натяжной потолок. Он задержал набежавшую сверху воду.

Жильцы одной из квартир дома № 15 по улице Королева, вернувшись с работы, обнаружили, что их потолок растянулся и образовал большой пузырь. Выяснилось, что соседи сверху устроили потоп. Но всю тяжесть воды выдержал натяжной потолок. О случае, произошедшем в июне, рассказали в центре натяжных потолков.

- Удивительно, что потолок смог выдержать такой объем воды. Он провис, наверное, на метр. Специалисты приехали, сняли люстру и слили воду, - рассказали жильцы квартиры, которым удалось избежать потопа. - В итоге мы спасли и нашу дорогостоящую мебель, и соседей снизу, ведь вода полилась бы к ним.

- У нас за двенадцать лет работы это уже не первый случай. Материал не только экологичный, но и эластичный, и зачастую потолок в таких ситуациях принимает первоначальную форму. Он может выдержать от 50 до 100 литров воды на квадратный метр, - прокомментировали в центре натяжных потолков New Line.

фото взято с сайта Центра натяжных потолков