В минувшую субботу в Сызрани полицейскими был задержан нетрезвый автомобилист на "девятке".

В субботу, 19 октября, в 22 часа 30 минут активисты «Ночного патруля» на улице Ленина заметили автомобиль ВАЗ-2109 под управлением водителя с явными признаками опьянения.

Общественники передали информацию наряду ДПС и уже через несколько минут указанный автомобиль был замечен сотрудниками Госавтоинспекции и остановлен на ул.Урицкого. Наводка оказалась точной. 55-летний водитель и не пытался скрыться, но во время проверки полицейские удивились: водитель был не только нетрезв за рулем, но и был без прав.

- Пройти освидетельствование на состояние опьянения он отказался, - сообщили в Госавтоинспекции.

В отношении нарушителя был составлен административный материал по статье «Отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения водителем, не имеющим права управления». Автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

Всего за прошедшие выходные дни сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» был выявлен 1 водитель, находящийся в состоянии опьянения, составлено 2 протокола за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, а также собрано 2 материала по ст.264.1 УК РФ.