По подозрению в убийстве задержан отец ребенка, который уже дает признательные показания.

Задержан 34-летний отец трехмесячной девочки, которую обнаружили на одной из улиц частного сектора Октябрьска. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, события развернулись 15 февраля. Тело младенца был завернуто в пакет.

Из выводов судебно-медицинской экспертизы следует: смерть ребенка наступила из-за травмы в области головы. Отец малышки пояснил, что в ночь с 7 на 8 февраля он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, укачивал ребенка. В какой-то момент девочка выпала у него из рук, он поднял дочь и еще несколько раз прошелся с ней по комнате, но ребенок плакал и не успокаивался.

Тогда подозреваемый ударил девочку по голове утюгом. Мать ребенка в это время находилась в другой комнате и готовила еду. Удивительно, но факт: скорую помощь ребенку никто не вызвал. Только на утро мать обнаружила, что девочка умерла.

Далее отец девочки положил тело ребенка в пакет и вынес на улицу.

- Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражей. Будет дана правовая оценка действиям матери, а также должностным лицам профильных служб, которые должны осуществлять контроль за семьей. Установлено, что мать погибшей имеет троих детей, она лишена родительских прав. Отец же злоупотребляет спиртными напитками, - сообщается на сайте СУ СКР по Самарской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Расследование продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального ГУ МВД.