«Родители, не переживайте, я знаю какое горе вам принесу этим. Ваш Динар», - такое письмо родственники 23-летнего Динара Шарафутдинова обнаружили на его странице в социальной сети.

Как рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ сестра пропавшего парня, Динар Шарафутдинов мог скопировать текст прощального письма из соцсетей и подписаться под ним.

– Это не его стиль. Я уверена, что Динар ничего не сделает с собой, он знает, как переживает мама. Но, видимо, он хочет, чтобы родители не искали его, – рассказала сестра Динара.

По её словам, 7 марта Динар ушёл из дома в селе Рамено Сызранского района. Родители отсмотрели видео с камер наблюдения у своего дома и заметили, что их сын бежал в сторону дороги.

– Я думаю, он торопился, чтобы за ним не выбежали родители и, наверное, сел в автобус, который ходит здесь. Врагов у него не было, дома конфликтов не было. С женой он развёлся полтора года назад. Дома мы не нашли загранпаспорт Динара и его водительские права. Вероятно, он забрал их с собой, – пояснила сестра пропавшего парня.

Парень ушёл, не взяв с собой ни сумки, ни рюкзака. Свой телефон он тоже оставил дома. Ночью родственники пытались искать Динара, друзья ездили на машинах по округе. Утром 8 марта родители написали заявление в полицию о розыске сына и дали показания правоохранителям, которые приезжали в Рамено. Ведётся поиск.

Всех, кто может обладать информацией о местонахождении Динара Шарафутдинова просят позвонить по тел. 89270290269 или 89277765698.