В районе Муравьиных островов найдено тело одного из пропавших скутеристов.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о двух мужчинах, жителях Тольятти, 27 мая отправившихся на гидроцикле по Волге в сторону с. Усолье Шигонского района. Вскоре после отплытия оба мужчина 33 и 43 лет перестали выходить на связь. Близкие забили тревогу. На поиски пропавшх мужчин отправились спасатели, они обнаружили в воде перевернутый гидроцикл. Поскольку температура воды в Волге на тот момент не превышала 10 градусов, то спасатели предположили, что мужчины погибли от переохлаждения. Поскольку оба тольяттинца были без спасательных жилетов, то даже тела их на момент поиска найти не удалось.

Сегодня, 13 июня, в 10 часов на станцию спасения Центра Гражданской Защиты обратился очевидец, который сообщил, что обнаружил в воде у берега тело мужчины. Прибыв на место происшествия, спасатели эвакуировали погибшего на берег. По предварительным данным, погибший мужчина является одним из пропавших скутеристов, которые утонули неделю назад. На эти выводы наталкивают приметы одного из пропавших, о которых сообщил в сети директор тольяттинского ЦГЗ Андрей Дербенев:

- Мужчина крепкого телосложения, одет в чёрную майку, джинсовые шорты, на теле есть татуировка. Тело передано сотрудникам полиции. Погибший был обнаружен в районе Муравьиных островов.

О втором пропавшем мужчине пока никакой официальной информации нет.