Молодая девушка, познакомившаяся с парнем с Кипра, не могла общаться с ним из-за языкового барьера.

В лингвистический центр Сызрани обратилась 23-летняя девушка с просьбой за короткий срок обучить ее английскому языку. Она рассказала, что через интернет познакомилась с молодым жителем Кипра. Они понравились друг другу, но проблема была в том, что она не знала английского языка. Тогда парень предложил ей оплатить лингвистические курсы, чтобы она освоила английский язык и приехала к нему.

Девушка занималась четыре месяца, а потом уехала к своему молодому человеку на Средиземное море. Сотрудники центра рассказали, что видели в социальных сетях ее снимки. На кадрах она вместе с иностранцем и, по всей видимости, пара все-таки нашла общий язык.

Как пояснили КТВ-ЛУЧ в лингвистическом центре, за время его работы было несколько случаев, когда клиенты учили английский язык ради романтических отношений. Так, одной 40-летней даме во время отдыха в Дубае понравился местный мужчина. Вернувшись в Сызрань, она решила выучить английский язык, чтобы уехать в Арабские Эмираты. Но через несколько месяцев отказалась от своей мечты.

- Основные наши клиенты - это школьники и подростки. Что касается категории взрослых учеников, то это, как правило, люди в возрасте от 30 до 45 лет. Они изучают язык, чтобы чувствовать себя уверенно во время путешествий. Бывают клиенты и более зрелого возраста - за 50 лет. Им английский язык необходим, чтобы делать домашние задания с внуками, - рассказала Дарья Кирсанова, директор лингвистического центра Easy English.