Правоохранители на оперативном совещании в администрации Сызрани поделились предварительной версией смертельной аварии у ЦГБ в Сызрани, которая произошла 3 мая.

- В результате столкновения Toyota Land Cruiser и Лада Приора погибла молодая жительница Сызрани. Как уточнил представитель МУ МВД России "Сызранское", виновником аварии стал водитель Приоры, который превысил скоростной режим и не справился с управлением, - сообщили в администрации Сызрани со ссылкой на полицию. Расследование продолжается.

Также сегодня источник КТВ-Луч в здравоохранении добавил, что состояние 26-летнего водителя Приоры, госпитализированного в ЦГБ, остается средней тяжести.

Напомним, страшная авария произошла 3 мая около 19:20. По версии регионального Главка, за рулем «Приоры» находился 26-летний мужчина. Он двигался со стороны улицы Комарова в направлении улицы Набережная и недалеко от остановки "У Ивана" выехал на полосу встречного движения. Там и произошло столкновение с «Тойотой», которой управлял 31-летний мужчина.

Сначала озвучивалась информация о двух пострадавших – водителе и пассажирке из «Приоры». Спустя некоторое время стало известно, что 20-летняя девушка скончалась в больнице. Она получила черепно-мозговую травму, открытые переломы конечностей и с момента столкновения находилась без сознания.

Позднее появилась информация о третьем пострадавшем – им оказался 56-летний мужчина, который был в японском внедорожнике с саратовским номерами.