Владельцам самовольно установленных металлических гаражей дали две недели на их добровольную ликвидацию.

21 ноября представитель городского комитета по имущественным отношениям сообщил в сызранской думе о 223-х металлических гаражах, признанных незаконными. Они установлены на муниципальной земле, но не имеют разрешительных документов. Ранее КТВ-ЛУЧ писал об установке информационных стендов в местах, где городские власти выявили незаконные строения.

К тому же теперь в жилой зоне Сызрани запрещено строить гаражи и если раньше их разрешали ставить инвалидам для транспортных средств с ручным управлением, то отныне даже инвалидам могут предоставить только парковочное место.

Материалы о 70-ти металлических гаражах уже переданы в КСиА для подготовки к сносу. В случае если владельцы не уберут гаражи добровольно или собственник не объявится до 6-го декабря, то муниципальные власти демонтируют их с помощью подрядной организации. Гаражи вывезут на специальную площадку для хранения, а дальнейшая их участь – сдача в металлолом.

Первая «партия» самовольно установленных гаражей будет снесена в районе ул. Рудная, 8, 10 и пр. Гагарина, 41, 43, 45, предупредили на заседании профильного комитета в думе. В списке также указаны адреса на улицах Лазо, 17 и 19-а; Новостроящаяся, 10, 12, 14, 26; Астраханская, 12; Звездная, 20; Кадровая, 42-а; Болотная, а также проспекты Гагарина и 50 лет Октября.

– Те владельцы, кто хочет убрать свой гараж добровольно, могут обратиться в Комитет по строительству и архитектуре сызранской администрации за телефоном подрядной организации, – пояснил заместитель руководителя КСиА Олег Токарев.

Известно, что 15 из 223 гаражей владельцы уже разобрали самостоятельно.