Сотрудники ГИБДД подвели итоги 2018-го года. В том числе, озвучена печальная статистика.

В 2018 году в Сызрани было зарегистрировано 181 ДТП. Восемь человек погибли, 232 получили ранения, что на 17 человек меньше, чем годом ранее.

В Сызранском районе в авариях на трассе М-5 в прошлом году погиб 41 человек. Если число погибших в Сызрани осталось на уровне 2017 года, то в Сызранском районе произошел рост – в 2018 году на 15 погибших стало больше.

- Одна из основных причин в том, что в 2017 году проходил ремонт дороги на мосту в районе Жигулевской ГЭС, и движение было не столь интенсивным. Госавтоинспекция принимает максимальные меры, чтобы снизить число ДТП, но не во всех ситуациях мы можем на это повлиять. Из 41 погибшего – 18 жители других регионов, которые не знают особенности местности. Зачастую водители просто отвлекаются, засыпают, что приводит к тяжким последствиям, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ начальник ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Олег Яшин.

Он отметил, что на городских дорогах основными видами ДТП были наезды на препятствия, столкновения и опрокидывания. Зачастую они происходили из-за невнимательности за рулем.

Фото из архива