Сотрудников детского досугово-оздоровительного центра подозревают в краже денег. Под подозрением - руководитель "Детского досугово-оздоровительного центра" Сызрани Олег Егоров.

Как сообщает портал Волга Ньюс, 11 января, в Сызрани возбуждено уголовное дело по факту присвоения денег, выделенных из областного бюджета для развития инфраструктуры и ремонта в летних лагерях: "Рассвет", "Дружные ребята", "Юность", "Планета дружбы" и "Салют".

На данный момент ущерб оценивается в 94 тысячи рублей. Издание сообщает, что под подозрением находится директор МАУ "Детский досугово-оздоровительный центр" Сызрани Олег Егоров и два специалиста того же центра. По версии следствия, хищения производились с 2015 по 2018 годы.

Напомним, 24 декабря 2019 года, в здании администрации Сызрани проводилась спецоперация силовиков. На следующий день на сайте горадминистрации сообщалось, что сотрудниками правоохранительных органов была проведена проверка в отношении деятельности муниципального автономного учреждения «Детский досугово-оздоровительный центр».

Официальных комментариев от Олега Егорова на предъявленные обвинения пока нет. Редакция КТВ-ЛУЧ будет следить за развитием событий.