Победителей наградили медалями и подарочными сертификатами в спортивные клубы и магазины.

В Сызрани подведены официальные итоги городского этапа гонки «Лыжня России» в 2020 году. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, 9 февраля, на лыжню вышли спортсмены и любители самых разных возрастов. На забеги выходили целыми семьями.

Несмотря на сильный мороз, гонки отменять не стали: 2 км - массовый старт для любителей в свободном стиле; 3 км - для спортсменов: юношей и девушек; 5 км - для спортсменов: мужчин и женщин. Самая маленькая дистанция - 150 метров – предназначалась для детей до шести лет.

Победителями среди девочек, девушек и женщин стали Анастасия Малюшко, Диана Серова, Софья Оглоблина, Мария Проскурина, Анастасия Олухова, Анастасия Подмарева.

Среди мальчиков, юношей и мужчин первыми пришли к финишу Александр Иванов, Денис Земсков, Никита Макаров, Денис Борщев, Алексей Меньшокин, Анатолий Казаков.

В номинации «Семейные команды» победили Кононовы из Сызрани и Турлачевы из села Ивашевка.

Награды победителям вручали глава города Николай Лядин, председатель думского комитета по спорту Сергей Иванов, директор спортивной школы олимпийского резерва Михаил Фомин и спонсоры. Самым юным участникам подарили сертификаты на 5000 рублей для покупок в спортивном магазине.

Всего же сертификаты в спортклубы получили сто участников.