Среди 139 сызранцев, победителей и призеров прошлогодних международных и всероссийских соревнований, определили самых лучших.

Спустя несколько месяцев подготовки доклада о социально-экономическом развитии Сызрани, аналитики учли выдающиеся достижения спортсменов в 2018 году. Среди первых в списке выдающихся спортсменов названо имя Юлии Турутиной, которая заняла 2 место в международном рейтинговом турнире класса G1 по тхэквондо Turkish Open-2018.

Следующим в списке стоит Тимур Авдоян – победитель международного турнира по боксу Gergely Bornemissa Memorial.

Третьей аналитики поставили Викторию Рыжкову, установившую рекорд времени на 50-метровой дистанции вольным плаванием в подмосковной Рузе. По итогам соревнований «Mad Wave Challenge» Виктория завоевала четыре медали (три из них золотые и одна бронзовая).

Высокими достижениями признали бронзовую медаль Дмитрия Захарова на юниорском первенстве России по боксу и победу его брата Михаила Захарьева на международном турнире на призы ГТРК «Южный Урал».

Сызранец Юрий Кучин установил мировой рекорд и завоевал шесть медалей на чемпионате мира по пауэрлифтингу WRPF, который проходил в Москве. Мастер спорта международного класса, выступая в жиме лежа в однослойной экипировке, поднял 190 кг в весовой категории до 67,5 кг.

Завершает список самых именитых спортсменов 2018 года Софья Ивлева – победитель турнира по русским шашкам по версии «Марш».

Еще 587 наших земляков за минувший год стали победителями и призерами областных и межрегиональных соревнований.