Сотрудник полиции с сигаретой в руках привлёк внимание девушки, которая оказалась принципиальным блюстителем общественного порядка.

25 мая на канале «Гражданинка РФ» на YouTube появился ролик о встрече с сызранскими полицейскими на улице в Самаре. Автор видео сняла на телефон нескольких сотрудников около автомобиля с надписью МУ МВД России «Сызранское».

– Представьтесь, пожалуйста, – попросила девушка, но получила взаимное предложение преставиться первой. – Статью пятую закона о полиции выполните, пожалуйста, когда человек к вам обращается!

Когда капитан полиции назвал своё имя, девушка заявила, что нельзя курить в общественных местах, тем более, во время несения службы сотрудникам правоохранительных органов. Полицейский почти сразу выбрасывает сигарету и ведёт себя вежливо. С девушкой говорят уважительно, соглашаясь, что нарушать порядок нехорошо.


– Не будете больше курить? Я вот не курю и мне неприятно, когда полицейские курят, а людей штрафуют. Сейчас все будут курить здесь, – заявила девушка и обратила внимание, что у одного из правоохранителей нет нагрудного знака.

Некоторые пользователи сети не увидели ничего крамольного в поведении полицейских.

«Чего она докопалась до людей?» – прокомментировал один из очевидцев. В то же время другим понравилось корректное поведение сызранских полицейских. «В Америке бы её резко скрутили, наверное, и не было бы никакого видео», – посчитал один из прокомментировавших.