Сотрудник полиции в отставке, увлекающийся зимней рыбалкой, рассказал, что решил соорудить машину, чтобы она не зарывалась и не буксовала в тяжелом снегу на Волге.

Сначала он создал аэросани, а потом аэролодку. Евгений, конструктор самодельных аэросаней, рассказал, что, уйдя в отставку после службы в полиции, увлекся созданием самодельных машин для рыбалки. Сначала он делал двухгусеничные мотособаки, но из-за того, что на Волге тяжелый снег, техника местами зарывалась и буксовала. Тогда он и сконструировал аэросани.

Легкие одноместные аэросани имеют рулевое управление с редуктором от жигулей, лыжи и винтовую установку диаметром 170 см. На сборку машины ушло около месяца. За ярко-красный цвет кузова он получил название «Феррари». Эти аэросани он сделал год назад и отъездил на них весь зимний сезон.

- Они по мокрому снегу идут легко, не проваливаются и не буксуют, легко пройдут по воде, - рассказал КТВ-ЛУЧ Евгений.

Но есть один минус – сани одноместные, а Евгений на рыбалку часто ездит с сыном, поэтому принял решение сделать двухместные сани. И сделал – но не сани, а аэролодку. Основой послужила лодка ПВХ, к которой он приладил воздушный винт. Весь сезон «воздушная» лодка послужила на славу. А аэросани «Феррари» Евгений выставил на продажу за 71 тысячу рублей.

Звонков было много, в основном из других городов, но пока никто не купил.