Мальчик отправился через Волгу к своему другу из-за того, что у него было просто денег. Стали известны подробности происшествия с 12-летним мальчиков из Шигонского района.

    Напомним, 12 февраля подросток из села Усолье Шигонского района вечером вышел из дома и отправился через Волгу к своему знакомому в Тольятти. Через час пути молодого человека начали покидать силы. Он обратился за помощью к спасателям. Школьник был спасен. История эта могла бы окончиться весьма трагично. Но волею судьбы все обошлось.

    Расстояние от Усолья, где живет подросток с мамой и старшей сестрой, до Тольятти около 25 километров. Как решился ночью пойти к приятелю, который приезжал на каникулы к бабушке, остается загадкой. Однажды школьник ездил к другу на автобусе, но на сей раз не было денег, поэтому он решил идти пешком.

    Поняв, что заблудился, мальчик испугался, но ведь сообразил набрать 112 по телефону. Специалисты поисково-спасательной службы более 16 километров пробороздили на аэросанях, но все было тщетно. Школьник сам вышел на береговую линию, где его и нашли. Добавим, что школьник провел на льду провел более шести часов и его направили на обследование в больницу.

    Как сообщила газета "Волжские вести", семья мальчика взята на контроль правоохранителями.