Самый большой объём дополнительного финансирования из городской казны предусмотрели для подготовки города к отопительному сезону.

1 августа, на внеочередном заседании сызранской думы утвердили предложенное городской администрацией перераспределение средств городского бюджета. Самые крупные средства – 15,4 млн рублей – выделены Комитету ЖКХ. Часть средств будет направлена на аварийный ремонт инженерных коммуникаций, на содержание зданий школ и детских садов, а также на приобретение полипропиленовых труб и вентилей, в связи с увеличением их стоимости, - сообщил корреспондент КТВ-ЛУЧ из зала заседания.

Вместе с этим депутаты утвердили новую расходную статью для модернизации системы отопления Дома культуры в посёлке Сердовино. На сумму 1,8 млн рублей будут установлены новые радиаторы в помещениях клуба, где прежней зимой низкая температура воздуха не позволяла проводить концерты и занятия кружков.

В то же время депутаты обсудили недостатки отопления в Доме культуры «Горизонт», на ремонт здания которого выделено 791 тысяча рублей.

– Зимой на сцене «Горизонта» выступают дети, поэтому нужно улучшить уровень отопления, – заявили в думе.

Как пояснил руководитель городского комитета по строительству и архитектуре Андрей Черников, вопрос по ремонту системы отопления в ДК «Горизонт» включен в региональную программу финансирования в 2019 году.


Скрин видео из Думы