Инициатор благотворительного проекта «Одевайка» рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что небольшой запас вещей, который у них остался, раздадут нуждающимся, но приём других вещей пока прекращен.

Говоря о причинах такого решения, инициатор проекта пожелала остаться инкогнито и сравнила себя с предпринимателем, который бесплатно раздавал хлеб малоимущим и был вынужден прекратить благотворительность из-за обвинений в жадности и оскорблений от людей, требующих бесплатный хлеб, когда он заканчивался.

Напомним, что благотворительный проект «Банк детских вещей Одевайка» заработал в Сызрани в мае этого года. Активисты собирали детские вещи, игрушки для нуждающихся в этом семей. В августе правила по приему одежды были ужесточены: принимались только новые вещи. Это было связано с тем, что большое количество одежды, которую приносили люди, была сильно изношена и не подлежала восстановлению.

Как рассказала инициатор проекта «Одевайка», вполне возможно, что после небольшого перерыва, работа будет продолжена. А пока в социальной сети будет действовать форум, на котором люди самостоятельно смогут договариваться об обмене одеждой.

Отметим, за полгода проект «Одевайка» помог 20 семьям, многим из них по нескольку раз. Так, с наступлением осени, четыре нуждающиеся семьи получили зимнюю одежду, юбки и майкии для детей разного возраста.