В Сызрани начинается сбор подписей под обращением к президенту Владимиру Путину. Инициатором сбора подписей выступила группа поддержки Мирона Фомина.

- Суть письма, обозначить проблему семьи Мирона Фомина, связанную с бюрократическими препонами. С текстом можно ознакомиться при внесении своих данных под обращением, - пояснили сегодня организаторы акции в группе ВКонтакте.

Активисты призвали всех неравнодушных горожан поддержать акцию и подписать письмо обращение президенту. Акция будет проходить сегодня, 26 апреля, начиная с шести часов вечера. Активисты намерены собирать подписи до восьми часов возле практически всех крупных торговых центров города: Русский рынок, Монгора, Океан, Образцовый, Мираж, а также около главного входа Сф СамГТУ.

Общественники заявили, что в случае если в этот день не удастся набрать необходимое количество подписей, то акция будет продолжена в другие дни. Правда, они пока не уточнили в какие дни.

Как уже ранее сообщал КТВ-Луч, в настоящее время семья Мирона Фомина добивается права на получение высокотехнологичной помощи за рубежом. По словам Анастасии Фоминой, она обратилась в Минздрав России с просьбой предоставить помощь за государственный счет, но официального ответа пока, видимо, нет.

Добавим, что в настоящее время сызранский малыш Мирон Фомин после лечения в Германии находится с матерью в московской клинике. У малыша болезнь Гиршпрунга. Родные мальчика проводят денежный сбор на продолжение лечения Мирона в Германии.