Жительница Сызрани обнаружила пса под дверью своего кафе и приютила его. Но собака очень тоскует по хозяину и даже отказывается от еды и воды.

Маленького пса, чем-то похожего на йорка или болонку, приютили сотрудники кафе "Винтаж" на ул. Победы. Пес тоскует по хозяину, отмечают приютившие потеряшку люди, и отказывается от еды:

- Не ест, не пьёт, ждёт когда за ним придут, - рассказала хозяйка кафе. - Может быть, кто-то знает, чей он или где примерно живет?

Пес - с одним глазом; второй глаз, вероятно, от рождения недоразвит.

Как сообщила нашедшая собаку девушка, найденыш пришел к дверям кафе 6 декабря, около 17 часов. Пес ухожен, был вымыт хорошим шампунем, шерсть - расчесанная, когти аккуратно пострижены. Ошейника на нем нет.

- Он, по всей видимости, потерялся в тот же день и бродил часа два, не меньше, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ хозяйка кафе. - Пес толстый, видно, что домашний, и очень воспитанный. Мы оставили его на ночь в подсобке - ничего не испортил, вел себя культурно. Утром сам попросился на улицу, вел себя спокойно. Я бы взяла его себе, но у меня два крупных кобеля живут в квартире, они маленького пса разорвут.

Как предполагает девушка, пес принадлежит пенсионерке, которая могла не уследить за ним. Девушка будет рада любой информации и просит позвонить ей по телефону: 8 927 614 0932 и 8 927 614 0715.