За пьяную езду его уже привлекали к ответственности.

Машина у сызранца была, а прав он никогда не получал. Однако желание порулить было огромное. Он решил покататься поздно вечером, выпив перед этим 1,5-литровую бутылку пива. Далее мужчина сел за руль своего ВАЗ-21099 и поехал. При этом он хорошо помнил, что его уже судили за пьянку за рулем.

На этот раз сызранец очень надеялся, что полицейские его не остановят, но, что называется, не фартануло. В зеркало горожанин увидел, что за ним едут сотрудники Росгвардии. Он свернул во двор и попытался незаметно выйти из машины. Но страж порядка подошел к нему и попросил предъявить документы.

Попутно сотрудник полиции поинтересовался, пил ли он перед тем, как сесть за руль. Тот признался, что пил. Хотя это было и так понятно. От мужчины пахло алкоголем, он шатался.

На место приехали автоинспекторы, которые предложили ему пройти освидетельствование. Сызранец отказался, понимая, что его опьянение подтвердится, и побоялся, что его поставят на учет.

За пьяные покатушки суд приговорил его к 200 часам обязательных работ и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилями, на полтора года.