В ответном матче тольяттинской команде «Devils» сызранские хоккеисты не оставили ни единого шанса и одержали над тольяттинцами победу 4:0.

Сызранская хоккейная команда «Нефтяник» 20 апреля провела вторую финальную встречу в серии плей-офф Тольяттинской любительской хоккейной лиги. Напомним, что первый матч в Тольятти прошёл неудачно против соперника – команды «Devils» - поражение 0:1. На домашнем льду команда смогла отыграться.

Ответный матч прошёл в жесткой борьбе и, как ожидалось – домашняя игра придала уверенности «Нефтяникам». На протяжении всей встречи сызранские хоккеисты доминировали на льду и забивали одну шайбу за другой. Сначала под конец первого периода Алексей Хващевский поразил ворота тольяттинцев с передачи Павла Зинченко. Шайбу сызранская команда забила в большинстве, когда игрок «Devils» отправиться отбывать две минуты штрафа за атаку соперника.

Во втором периоде сценарий игры не поменялся и уже сам Павел Зинченко отметился – точным ударом в ворота «Devils» - 2:0. Гости пытались отыграться, но были наказаны – Богдан Ушаков обошёл несколько соперников и отправил третью шайбу в ворота тольяттинской команды. Затем за пару минут до конца матча после удачного розыгрыша у ворот «Нефтяников» - все тот же Богдан Ушаков получил точную передачу верхом через половину ледовой площадки и забил феноменальный гол – 4:0 в пользу «Нефтяников».

- Игра отличная получилась. Реализовали моменты, строго сыграли сзади. В окончании игры удались 2 голевые контратаки. Отыгрываться всегда тяжело. Так что, забив первыми. сопернику не оставалось ничего, как броситься в атаку. Этим и воспользовались при контратаках. Вратарь очень надёжен был и дал возможность спокойно обороняться, ожидая своего момента. - рассказал Богдан Ушаков корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

С таким счетом сызранские хоккеисты сравняли счёт в финальной серии до двух побед с тольяттинскими «дьяволами». Теперь судьба титула решится в финальной встрече, которая состоится в ЛДС «Роснефть-Арена» в четверг 25 апреля в 21:00