Дорога, построенная для устранения пробок, сама становится не проездной.

Автомобилисты Сызрани просят власти решить проблему с пробками на новой дороге в Юго-Западном районе, где по вечерам возникают заторы от центральной городской больницы до ФОК «Надежда».

– В час пик в 17-18 часов по новой дороге не проехать. Стоят колоны из сотен машин. Едешь сюда, как в бутылку, где тебя заткнут пробкой. Там дорога не запрещает обгон, но она становится узкой из-за множества припаркованных на обочине автомобилей, от дома 5 на проспекте Королева до 16-этажки. И ехать в две полосы уже не получается. А иначе можно было бы спокойно разъехаться, - рассказал КТВ-ЛУЧ автомобилист Анатолий Яшин.

Вторую причину возникновения пробки, Анатолий и другие граждане видят на пешеходном переходе около 16-этажного дома.

- В час пик здесь идет много пешеходов с детьми, но зачастую идут они разрозненно и получается, что непрерывно. Машины вынуждены стоять, уступая дорогу. Люди забирают детей из садика «Журавленок», а еще рядом 4-я школа, - уточнили местные жители.

Сразу за пешеходным переходом пробка «рассасывается». По мнению некоторых автомобилистов, решение проблемы элементарное. Во-первых, предлагают запретить парковку машин на обочине в этом месте. Во-вторых, люди настаивают на установке светофора, который будет регулировать движение.

- Тогда наберется у перехода 10 человек, и на зеленый свет одновременно перейдут дорогу. Это наше мнение, – говорят некоторые автомобилисты, в надежде, что специалисты дорожного движения профессиональнее скорректируют предложение граждан и решат проблему.

Отметим, что строительство этой дороги до ФОКа велось для того, чтобы разгрузить движение транспорта по параллельному проспекту 50 лет Октября. Но дорога до ФОКа стала настолько популярной, что зачастую сама становится не проездной.