«Сегодня очень сильно пахло газом», – сообщили сегодня в редакцию КТВ-ЛУЧ жители нескольких районов города.

14 февраля жалобы на запах газа поступили от жителей РМЗ, Образцовской площадки и Юго-Западного района Сызрани. По их словам, примерно в полночь в квартирах чувствовался неприятный запах, похожий на запах тушёной капусты.

- У нас в семье закрывали двери в прихожую и в то же время не знали, то ли проветривать комнаты, открывая окна, то ли, наоборот, всё закупорить, - рассказали жильцы пятиэтажного дома по улице Циолковского.

В пресс-службе Сызранского НПЗ, комментируя ситуацию с жалобами горожан, корреспонденту КТВ-ЛУЧ сообщили, что «завод работает в штатном режиме и каких-либо отклонений в работе оборудования не зафиксировано.

- Тем не менее, в связи с поступившей жалобой от жителей Образцовской площадки завод направил по указанным адресам передвижную экологическую лабораторию для отбора проб воздуха. По результатам проведенных анализов, превышений ПДК вредных веществ не выявлено. Кроме того, на территории Образцовской площадки действует стационарный автоматизированный экологический пост, который также не зафиксировал превышения ПДК, - сообщили в пресс-службе Сызранского НПЗ.