28 марта у семьи Кармашевых из села Усолье Шигонского района сгорел дом. Незадолго до трагедии пенсионеры только успели закончить его строительство. Люди остались без денег и документов. Об этом пишет «Волжская коммуна».

- Я пекла пироги на кухне, муж был в зале. Вдруг плита полыхнула, да так, что потолок загорелся. Огонь мгновенно охватил весь дом. Я схватила телефон, но от ужаса не смогла вспомнить номер пожарных, побежала к соседке. Она вызвала помощь. Мы с мужем, Сергеем Геннадьевичем, пытались хоть что-то вынести, но не удалось. А когда дом потушили, спасать было уже нечего - вспоминает 58-летняя Татьяна Николаевна.

Директор расположенной неподалеку базы отдыха «Сосновый бор» Александр Черняев приютил погорельцев, односельчане принесли предметы первой необходимости, районная администрация помогла с восстановлением документов.

-Слава богу, мир не без добрых людей. В «Сосновом бору» нам выделили комнату со всеми удобствами. Мы с мужем устроились на работу: я здесь горничная, а он - дворник и садовник. Все близкие и знакомые нас стараются поддержать, ободрить. А я все еще не могу без слез рассказывать про то, как сгорел наш дом. До сих пор тот ужас перед глазами стоит, - говорит Татьяна Николаевна.

Сейчас семье Кармашевых нужна моральная и психологическая поддержка. Те, кто готов ее оказать, могут связаться с Татьяной Николаевной Кармашевой по телефону 89608207171.