Всего полторы недели прошло со дня, когда жители домов на улице Троекуровской рассказали, как они пожаловались коммунальщикам на несвоевременный вывоз мусора из уличных баков, а затем лишились этих баков вовсе.

23 октября местные жители сообщили о перебоях с вывозом мусора. Сначала баки переполнялись, а через несколько дней мусор убрали и вместе с ним коммунальщики разобрали контейнерную площадку и увезли мусорные баки.

Тогда одни граждане потребовали вернуть баки, однако другие местные жители собрали подписи против этого. 31 октября в редакцию КТВ-ЛУЧ обратился Алексей Головачёв, который опроверг информацию о том, что местные жители хотят возвращения контейнерной площадки на улице Троекуровской. Мужчина уточнил что всё это происходило у дома № 46.

– Это то, что хотят вернуть жители, то безобразие, которое творилось и от которого мы задыхались несколько лет, а не какую-то там последнюю неделю, – рассказал Алексей Головачёв.

Сызранец показал фотографии былой свалки мусора на ликвидированной теперь контейнерной площадке.

– В этом безобразии виноваты те же жители района Машинистов и проезжающие автомобилисты, так как мусорка стояла в трёх метрах от перекрёстка дорог. «Экопром» с этим не мог справиться, баки заполнялись за полдня, потому что в них валили все, – пояснил Алексей Головачёв.

По его словам, наконец-то было принято решение убрать контейнерную площадку и выбрасывать бытовые отходы в мусорную машину, которая проезжает по улице частного сектора в определённое время. Под этой петицией стоят девять подписей местных жителей.