Хозяйка искала собаку с 27 ноября, и сегодня она нашлась. Радость хозяев, нашедших собаку, была омрачена переговорами о денежном вознаграждении.

Когда хаски Герда, убежала, наш сайт опубликовал новость о том, что ее хозяйка просит горожан помочь в поисках молодой и доверчивой собаки. Владельцы гарантировали вознаграждение тем, кто поможет найти питомца.

Утром 1 декабря хозяйке Герды позвонили с новостями о собаке. Разговор начался с вопроса о вознаграждении. Звонившая женщина спросила, какую сумму хозяйка готова отдать за свою собаку.

- Этот вопрос застал меня врасплох. Я сказала, что если собака моя, то две - три тысячи. Только после этого мне сообщили адрес, где можно посмотреть, моя ли это собака. Через 5 минут я была в указанном месте. Герда, увидев меня, радостно заскулила. Женщина поняла, что собака моя и, выведя меня за калитку, сообщила, что сойдёмся мы на трех тысячах, так как у неё была такая же ситуация и свою собаку она тоже выкупала, - рассказала хозяйка Герды корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Она добавила, что с собой наличными у нее было только 1.700 рублей. Девушка отдала эту сумму и обещала перевести оставшиеся 1.300 на карту.

- Ее ответ меня убил: "Я надеюсь, вы меня не обманите". Вознаграждение, конечно, должно быть, ведь собаку они кормили, но в итоге получилось как вымогательство. Не очень приятная история. Самое главное, что наша любима Герда теперь дома и с ней все в порядке,- отметила хозяйка собаки.