Пенсионеры договариваются с соседями не отвечать в домофон и не пускать в подъезд посторонних.

Жестокое нападение на пенсионерку произошло в районе Образцовской площадки в Сызрани. О произошедшем стало известно сначала в местном православном храме, где пострадавшая была прихожанкой, а затем весть о нападении быстро разнеслась по всему району.

– В воскресенье наша постоянная прихожанка не пришла на службу. Оказалось, что в пятницу, 22 марта ее ограбили. Она поверила двум мужчинам, которые назвались слесарями из коммунальной службы. Как только пожилая женщина открыла дверь, незнакомцы ворвались к ней в квартиру и стали душить несчастную, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ местные жители.

Один злоумышленник схватил пенсионерку за горло так, чтобы она не могла кричать, а второй бросился в комнаты в поисках денег.

– Бандиты добились, что пенсионерка отдала все денежные сбережения, которые откладывала на свои похороны. Они были одеты в синюю спецодежду, как слесаря. А женщине стало плохо, сейчас чуть жива. Вызвали полицию. Вы в КТВ-ЛУЧ расскажите всем про нападение, чтобы бабушки не открывали дверь никаким слесарям, электрикам. Страх, что творится? Мы все напуганы, – пожаловались жители Образцовской площадки.

Пожилые люди звонят по телефону знакомым, а также просят соседей не открывать дверь в подъезд, если в домофон кто-либо представиться слесарями или придумает иной предлог. Пострадавшая пенсионерка написала заявление в полицию, ведется проверка.

Отметим, что в последнее время КТВ-ЛУЧ предупреждал горожан о мошенниках, которые под видом слесарей и электриков предлагали людям ненужные и дорогостоящие услуги. Однако на этот раз неизвестные лица вычислили одинокую женщину и едва не задушили ее.