"Хотя бы по 500 рублей! На жизнь матери можно что-то выделить", - обратился автор послания с просьбой о сборе денег на операцию матери после ДТП.

Шокирующее сообщение получили несколько дней назад в сети друзья одного из жителей Сызрани. В сообщении 36-летнего мужчины было сказано о несчастье, которое произошло с его мамой - пассажиркой такси, попавшей в аварию. В сообщении очень правдоподобно была описана сама авария, история гибели водителя и тяжелого увечья, которое, якобы, получила мать сызранца.

"На данный момент она в коме! В сознание так и не пришла. Врачи говорят, есть хорошие шансы. Я не переживу ее утраты", - написано от имени мужчины в сообщении. В письме высказана просьба: перечислить хотя бы по 500 рублей, поскольку сумму нужно набрать внушительную и в короткие сроки: 246 тысяч рублей. Кроме того, указаны реквизиты известного банка, приложено фото аварии. "На жизнь матери, пусть и не вашей, можно что-то выделить",- обращается автор к сострадательным людям.

Понятно, что письмо исходило от мошенников: страницу сызранца взломали. Сейчас мужчина собирается обратиться в полицию с заявлением на аферистов, которые, возможно, обманули кого-то из его друзей, воспользовавшись самым чистым чувством - состраданием и любовью к матери.

Надо сказать, это не единственный случай, когда жители Сызрани становятся жертвами мошенников. Недавно сообщение, написанное практически "под копирку", ушло с электронной почты одной из горожанок. То же фото, те же детали - и тот же номер счета, на который не нужно спешить перечислять деньги.