В сети появилась видеозапись убийства бывшей жены и самоубийства мужа, которое произошло в пятницу, 15 июня, в Новокузнецке.


Совершенное на пороге офиса преступление было зафиксировано видеокамерой, закрепленной на противоположном здании.

Юрий Калачев выстрелил в бывшую супругу, когда та шла с букетом белых роз в офис своей фирмы, чтобы поздравить главного бухгалтера. Внутри ее ждали с накрытым столом. Погибшая 42-летняя женщина была предпринимателем и владела несколькими фирмами. После убийства стрелок забаррикадировался в офисе и покончил с собой.

После трагедии сиротами остались четверо детей. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Опубликованное в сети сообщение спровоцировало более сотни комментариев. Недоумение вызывает тот факт, что значительная часть комментаторов вместо сочувствия погибшей и детям, оставшимся сиротами, восхищается поступком мужа и высказывает в адрес погибшей женщины оскорбительные предположения.

Как выяснило следствие, конфликт между супругами произошел из-за детей. Дело дошло до того, что женщина написала заявление в полицию. В нем она сообщила, что бывший муж удерживает у себя детей и угрожает ей. В то же время, есть версия, что пострадавшая сама не позволяла мужу видеться с детьми.

В четверг, накануне трагедии, между бывшими супругами произошел очередной конфликт. Как сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источник, в тот же день было проведено разбирательство. «Все закончилось мирно», - сделали вывод в полиции, но, судя по дальнейшим событиям, полицейский переоценил свои силы.

- Потом он переночевал у друга, взял у него ружье и пошел на разборки, – рассказал источник.

У мужчины было несколько единиц зарегистрированного оружия. После того, как в полицию на него поступило заявление, оружие было изъято. Поэтому он решил взять ружье у знакомого.

Ведется следствие.




Видео: каналы паблика Mash, KuzPress на YouTube