Матч, проходивший в Тольятти, завершился победой тольяттинского коллектива «Devils» с минимальным счётом 1:0.

Сызранский «Нефтяник», 18 апреля, сыграл первый финальный матч серии плей-офф Тольяттинской любительской хоккейной лиги. Наши хоккеисты на выезде встречались с тольяттинским ХК «Devils», чьё название переводится, как «дьяволы».

Отчётный матч, как это свойственно финальным баталиям, прошёл в жёсткой и равной борьбе. Первые два периода закончились «всухую» для обеих команд. В середине третьего периода игрок команды «Devils» Марк Сочнев всё-таки сумел распечатать ворота сызранского голкипера Юрия Кормушина.

До конца встречи «нефтяники» всеми силами пытались сравнять счёт и перевести игру в серию буллитов. Однако даже взятый нашей командой за полторы минуты до конца тайм-аут не помог сызранцам взломать оборону хозяев. В итоге - победа тольяттинцев с минимальным счётом 1:0.

С таким же счётом, 1:0, тольяттинские «дьяволы» повели в финальной серии до двух побед с нашей командой. Теперь «нефтяникам» во что бы то ни стало нужно отыгрываться во втором полуфинале, который пройдёт в субботу, 20 апреля, в 20:00 в ЛДС «Роснефть-Арена» в Сызрани. Победа в домашнем матче оставит нашей команде надежду на победу в финальной серии ТЛХЛ.