7 марта рыболовный канал Syzran Fishing на YouTube опубликовал первое видео о проведении в Сызрани мартовского фестиваля «Волжский трофей».

Напомним, что на днях организаторами «Волжского трофея» стали одноимённый клуб и городская Федерация рыболовного спорта.

На видео сняты и рыбаки, и члены их семей, которые старались весело поддержать собравшихся, устроив народные гулянья в районе водноспортивной базы СФ СамГТУ «Буревестник». На фестивале собралось более 100 человек. Рыбаки давали короткие интервью председателю местной Федерации рыболовного спорта Антону Мальцеву и соревновались в ловле на блесну, мормышку, балансир.

– Наши семьи должны поддерживать это увлечение, поэтому для них мы приготовили отдельную программу. Уверяю Вас, что на следующие фестивали ещё не понятно кто, кого потащит, дети, мужья или жены? Все захотят уху, конкурсы, катания на мотобуксировщиках и, конечно же, проверить свои силы в рыбалке! Одно дело, когда ты думаешь, что умеешь ловить лучше других, но совсем другое – доказать это всем и себе! – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Антон Мальцев.

Для победы в конкурсе, поймать нужно было больше всех. Во время взвешивания улова, в кадр попала рыба горбач массой 540 грамм.

– Это вообще! Это приятно в руках подержать! Вот это горбач! Смотри, он даже сороги наловил. Это кто? Ивлев, – говорят участники фестиваля, впечатлённые зимним уловом.





Фото: Дмитрий Яшин