Отдыхающие не поверили просьбам о помощи молодого человека.

Накануне, 20 июня, на пляже в районе спасательной станции едва не произошла трагедия. Во время купания молодой человек начал тонуть. Вовремя подоспевшие спасатели вытащили его на берег и передали в руки медицинских работников.

Как рассказали очевидцы корреспонденту КТВ-Луч, это произошло на глазах десятков отдыхающих. Несколько молодых людей плавали недалеко от берега, в районе заградительных буев. В какой-то момент один из парней начал уходить под воду и просить о помощи. Сначала многие не восприняли его крики всерьез.

- Мы думали, что они дурачатся между собой. Нам показалось, даже его товарищи ему не сразу поверили. Они не подплывали к нему. Испугались, наверное. Потом с берега девушка начала звать спасателей, они моментально оказались рядом с тонущим. Ребята вынесли его на берег. После, его забрала «скорая помощь», - поделились очевидцы.

По одной из версий, во время купания у парня свело ногу. Вовремя оказанная помощь профессионалов спасла ему жизнь. Тем временем, он успел наглотаться воды. Его забрали медики. О состоянии молодого человека на сегодняшний день ничего не известно.

Напомним, похожий случай произошел 10 июня на пляже в областной столице. 17-летний парень утонул на пляже, попав в сильное течение реки. Двоих его друзей удалось спасти. Очевидцы не сразу поняли, что ребята тонут: поначалу отдыхающим казалось, что подростки играют в воде.

Фото из архива