По информации местных СМИ, случай произошел 31 октября.

Вечером на одной из улиц Ульяновска на проезжей части лежала женщина. На видео, который автор выложил в сеть, видно, как автомобилисты объезжают лежащую на асфальте женщину и продолжают свой путь.

Отметим, делали они это аккуратно и спокойно. Никто не сделал попытки остановиться и выяснить в чем дело, что случилось, жива ли женщина и нужна ли ей медицинская помощь.

Только один из водителей не проехал мимо, остановился и вызвал на место ЧП машину "Скорой помощи". Вслед за ним остановилось еще несколько машин, в том числе, и патрульная машина ДПС. По информации автора видео, женщина была жива, ей требовалась медицинская помощь.

- На вопрос сбили ее или нет, она ответила утвердительно. Когда я к ней нагнулся, то мне вроде как показался запах алкоголя. На вид женщине было лет 35-45, - рассказал Денис "Первому ульяновскому порталу".

Произошедшее запечатлел видеорегистратор в машине ульяновца. Из отснятого материала мужчина смонтировал ролик, в котором попросил водителей быть более отзывчивыми к чужой беде.


Видео с канала Ulpressa Ульяновск на YouTube