Как рассказали правоохранители, в полиции молодого человека наградили благодарственным письмом и ценным подарком.

Случай проявления героизма в непростой, практически экстремальной ситуации произошёл во Владимирской области. 17-летний студент Ковровского транспортного колледжа спас пассажиров маршрутки после того, как её водитель потерял сознание. Андрею Зубатову удалось нажать на тормоз и остановить автомобиль.

По словам директора колледжа Михаил Малышева, всё произошло вечером 25 декабря. Юноша ехал в автобусе, водителю которого стало плохо. Позже выяснилось, что это был инсульт.

Как сообщает подробности истории live.ru, нога водителя была нажата на педаль газа и автобус мчался по дороге, задевая встречные машины. Вместе со студентом в транспорте находились пятеро человек, включая маленького ребёнка.,

При этом в автобусе ПАЗ отнюдь непросто подобраться к педалям управления. Однако Андрей сумел запрыгнуть к водителю, скинул ногу, которой был нажат газ, нащупал педаль тормоза и вовремя нажал её. лишь благодаря тому, что юноша не растерялся и не побоялся действовать, пассажиры не пострадали.

В свою очередь, в УМВД по региону рассказали, что ведомство наградило молодого человека благодарственным письмом и ценным подарком.