Когда полицейские вошли в квартиру, они обнаружили останки пожилого человека, фактически скелетированные. По свидетельству полицейских, пожилая женщина вела себя неадекватно. Об этом интернет-изданию "Четвертая Власть" рассказала следователь по особо важным делам следственного отдела СУ СК Анастасия Гуркина.

Тело 88-летнего дедушки 2 августа в городе Энгельс Саратовской области обнаружила внучка. Покойник находился в квартире, все это время 87-летняя жена считала его живым человеком. Внучка приехала в гости к бабушке и дедушке из другого города и сообщила о смерти родственника в полицию.

Пожилые люди, в общем-то, проживали в квартире одни. Сын, который проживал в Энгельсе, ежедневно их навещал, но в начале июня уехал в длительную командировку. Родственники созванивались, и женщина сообщала, что с мужем все хорошо, хотя мужчина скончался около 2-х месяцев назад. Пенсионерка по телефону родственникам говорила, что «кормит мужа», разговаривает с ним.

«Когда полицейские вошли в квартиру, они обнаружили останки со следами гнилостного разложения, фактически скелетированные. Пожилая женщина вела себя неадекватно, видимо, не сознавала, что ее муж умер. Внучке, когда та приехала, она сказала, что дедушка в другой комнате, дескать, «он намазался кремом и сидит», - сообщила следователь прессе.

Соседи пояснили, что неприятный запах они ощущали давно, но им и в голову не могло прийти, что кто-то умер в квартире пенсионеров - семья всегда характеризовалась положительно. Пожилой мужчина по болезни уже давно не выходил на улицу, поэтому его отсутствие никого не встревожило.

При предварительном осмотре следов насильственной смерти выявлено не было. Скорее всего, мужчина скончался от болезни. Пенсионерку в настоящее время забрали родственники, сейчас женщина нуждается в специализированном лечении.

По факту обнаружения трупа пенсионера проводится проверка.