Девушка могла бы лишиться денег со своей банковской карты, если бы не ее бдительность. Она столкнулась с ситуацией, которая по схеме очень напоминает прием мошенников.

- Мне позвонили по телефону. Парень представился сотрудником службы безопасности «Сбербанка». Типа того, что с моей карты пытаются снять деньги в какой-то там сумме, не я ли это пытаюсь сделать. Я со смехом спрашиваю: «Вам трехзначную цифру сказать, которая на обороте карты?» Пауза.

Говорю: «Не со мной, братух... Не со мной»

Тот, посмеиваясь, сказал: «Жаль» и бросил трубку», - такой историей поделилась жительница Сызрани Евгения. Корреспонденту КТВ-ЛУЧ, она рассказала, что с такими звонками от, якобы, сотрудников «Сбербанка» сама сталкивается впервые, но много об этом слышала. Кроме того, видимо, быть начеку помог опыт работы в правоохранительных органах в Москве. Она обращается к сызранцам, призывает их быть максимально бдительными и не верить таким «сотрудникам банка», которые пытаются выведать данные карты по телефону.

Горожане в комментариях отметили, что не раз сталкивались с похожими подозрительными звонками и их очень интересует, откуда мошенники берут номера их телефонов.

Напомним, что правоохранители в подобных случаях призывают не называть никаких данных своей банковской карты по телефону и после подобного звонка от неизвестных обращаться в полицию.