В Шигонском районе обсуждают инициативу одного из российских магазинов. Там сотрудники создали "Полку добра", где нуждающиеся люди могут бесплатно брать качественные продукты.

В сети жители Шигонского района обсуждают инициативу, стартовавшую в одном из магазинов Ставропольского края. Там сотрудники магазина создали "Полку добра". Принцип заключается в том, что каждый желающий может купить в магазине какой-либо продукт и оставить его на этой полке для людей с малым достатком. Там же - подарки от предпринимателя - хозяйки магазина. Она решила первой подать пример доброты и щедрости.

На фото - консервы, хлеб, макароны. Владелица магазина написала на "Полке добра" обращение к пенсионерам:

"Уважаемые пенсионеры! Здесь вы можете бесплатно взять продукты, не сочтите за подачку! Это от чистого сердца!" В том же обращении хозяйка магазина призывает покупателей присоединиться к ее почину: "Давайте попробуем жить немного добрее".

- Эх, сделал бы кто-нибудь у нас такое в Шигонах, - пожелал автор поста в сети. - Я бы постоянно пополнял эту полку.

В сети было открыто голосование на тему: захотели бы шигонцы пополнять "Полку добра" и дарить малоимущим людям продукты. На момент подготовки к публикации 83% пользователей проголосовали "за". Однако 17% сообщили о своем отказе, признав идею бредовой и неинтересной.