В Сызранском районе мужчина решил организовать воровской семейный подряд. Только своей супруге он не сказал, что заставляет её идти на преступление. Вместе они совершили две кражи.

Первый раз в июле прошлого года пара оказалась у чужого сарая. Мужчина взял с земли кирпич и пробил им дыру в стене сарая. Как говорится в материалах дела, «введя в заблуждение свою супругу относительно своих преступных намерений», он попросил её пролезть внутрь сарая и передать ему оттуда вещи. В результате женщина передала ему садовую лейку, алюминиевые фляги, оцинкованные ведра, совковую лопату и даже осилила шестисекционную чугунную батарею. Потом супруги погрузили все в машину, на которой приехали и скрылись.

Через несколько дней они пришли к тому же сараю. Супруг снял с петель металлическую дверь и вместе с супругой вырвал железную крышку от погреба. Все это пара погрузила в автомобиль. Потом мужчина залез в погреб и вынес оттуда металлическую лестницу, стеллажи, несколько банок с компотом, томатным соком, солеными помидорами и огурцами. Все это они тоже сложили в машину и уехали. Супруга вновь была не в курсе, что они грабили сарай.

Хозяин украденного написал заявление в полицию и похитителя задержали. Правда, в суде ограбленный мужчина сказал, что ему возмещен ущерб, у него нет претензий, и он просит прекратить уголовное дело.

Раньше охотник за чужим имуществом судим не был, и суд Сызранского района закрыл дело. Остается не известным, какую историю мужчина сочинил для своей жены, когда они грабили чужой сарай, чтобы держать её в неведении.

Но этот, как говорится, уже совсем другая история.